Across the Universe: Riding the Sunshine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Across the Universe: Riding the Sunshine » Пряничные Человечки » action vol.1 "Alma gemela"


action vol.1 "Alma gemela"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/Y0QlU.png

Эти люди и лошади уже нашли друг друга, и вместе являются одним целым. Здесь ты, путник, можешь выбрать для себя одного из персонажей, объединенных в пары человек-лошадь, анкеты которых написала наша Администрация.
Эти всадники и лошади неразлучны, а в их жилах течет настоящая кровь спортсменов. Может, кто-нибудь приглянулся тебе, Путник? Может, кто-то из них знаком тебе по духу? Выбирай, не стесняйся, но помни, что, забирая персонажа, надо быть готовым раскрыть его и отыграть по-достоинству.
Не волнуйся, мы не будем очень привередливы. Тем более, все, что требуется от тебя в дополнение к готовой анкете - это достойный пробный пост. Если ты будешь способен отыграть ту или иную личность - мы отдадим ее тебе с радостью.
Ну что, будущий игрок, выбирай, судьбу какого из Чемпионов ты хотел бы вершить и вперед!

0

2

Raymond Iero & Yume no Egao

Raymond Iero | Рэймонд Айеро
26 лет | 22.07.1987
Мужской
Гладкие Скачки | Sunshine Classic Riding Academy

Yume no Egao | Юме но Эгао (яп. Улыбка Мечты)
7 лет | 05.02.2007
Кобыла | Английская Чистокровная
Гладкие Скачки | Sunshine Classic Riding Academy

Внешность:

Рост: 150 см
Вес: 44 кг

Характер:

Тихий и безмятежный рассвет. Линия горизонта в чистом поле. Над ней появляются очертания утреннего солнца. Щебечут птицы, трава легонько покачивается от легкого шаловливого утреннего ветерка. Природа проснулась еще не до конца, но ее покой уже тревожат копыта скаковой лошади, ведомой по полям ее всадником. Миниатюрный парнишка, страстный жокей хочет подарить своему скакуну приятную и освежающую тренировку. Рэймонд - так зовут паренька - собирается вдохнуть свежего воздуха в легкие, вдохнув новую жизнь во взгляд своего скакуна на скорость, на скачки, на вольный галоп. Ведь так и он сам относится к спорту: скорость - это легкость, это вдохновение, это - жизнь. Именно такими он видит скачки, не там - на круге, на таком родном ипподроме, где дается старт, напряжение, долги и обязательства. Настоящие скачки - они здесь. Где нет ограничений, где есть лишь ты и мир. Это слияние двух противоположных стихий, это - то, что он хочет видеть в любом деле, за которое берется.
Его зовут Рэймонд Айэро, и почти всю свою жизнь он посвятил скачкам. Нет, он не считает себя профессионалом, не считает, что его должны уважать или на него должны ровняться. Он, скорее, из тех спортсменов, имена которых публикуют в утренних газетах, а они даже не догадываются, что успели стать известными. Ведь он и впрямь неплох в скачках, но пока он смотрит на тех, кто лучше. он понимает лишь то, что ему надо двигаться вперед - и прогрессирует.
В этом все его внутреннее я. Он легкий в общении, да и душа у него широкая, открытая. Парень всегда рад видеть новые лица, всегда рад знакомству с кем-то. Он всегда открыт к обсуждению чего-бы-то-ни-было, достаточно толерантен, хотя свою твердую точку зрения имеет. Рэй не видит смысла в ярых спорах с переходами на личность - не лучше ли превратить их в улыбку? Он очень мило шутит, у него славный звонкий смех. Он не является душой компании, однако, несомненно, незаменимой его частью может и должен считаться. Он что-то вроде всеобщего вдохновения. Сам творческий человек - и во всех вселяет что-то душевное.
В то же время парень очень целеустремленный. Он всегда идет к своей цели, не смотря ни на какие преграды. Он готов тренироваться от рассвета и до заката, только бы добиться хороших результатов. Но, конечно, юноша понимает, что это невозможно - нельзя изнурять лошадь. А к копытным Рэймонд относится очень трепетно. Когда он верхом, первая мысль, что держится в сознании: "Это тоже живое существо!" Рэй старается не утруждать лошадь, не создавать ей неудобств, даже рука у него, пусть и по-мужски уверенная, но относительно мягкая. Он не заковывает лошадь в повод, он направляет ее.
Не терпит каких-либо оскорблений в свою сторону или в сторону вида спорта, которому посвятил большую часть своей жизни. "Вы обязаны извиниться перед моей лошадью", - говорил в том фильме юный Д'Артаньян, которого не зря мы здесь упоминаем. Рэй чем-то напоминает его. Благороден, милосерден, он не боится слова, действия, удара. Не боится подраться за то, что ему дорого и важно. За друзей порвет любого. И не будет бояться ответственности. Вот такой вот сказочный, благородный рыцарь. Даже странно порой, в каких сферах человеческой жизни и деятельности такие находятся. Но у этого паренька славное будущее - поэтому он и здесь.

Биография:

"Да, что мне о себе рассказывать-то... Родился в Англии - знаете, ее принято считать родиной скачек. Ну и, что сказать, не трудно было догадаться, что меня отдадут в конный спорт. Но это - далеко не начало моей истории..."
Рэймонд Айэро родился в Эдинбурге, в среднестатистической английской семье. Он не помнит точно, где работали его родители, но им, несомненно, хватало на содержание двух сыновей, из которых Рэй был младшим.
"Свой спортивный путь я начал в гимнастике, потому как мой брат профессионально занимается спортивной гимнастикой. Да и потом, многие родители отдают своих детей туда. ну знаете, чтобы росли выносливыми, сильными... Такими крепышами", - смеется.
Как и его брат, Рэй делал неплохие успехи в этом виде спорта. Но, честно говоря, когда мальчик пошел в школу, он вдруг сказал, что больше не хочет заниматься гимнастикой и что это дело его брата - не самого мальчишки. Ему было шесть с половиной, когда его привели в школу, в первый класс. Малой хорошо учился, но ему хотелось заниматься чем-то еще. Рэй был очень активным ребенком, родители и брат не знали, что с этим можно поделать.
"Братишка часто ругался на меня, что бегаю по квартире, как ошалевший, не могу дать ему спокойно учить уроки. А я не понимал, мне нужно было растратить энергию, а моим родителям - направить ее в какое-то русло. И они направили ее в плаванье... Тоже ненадолго задержался. Почему? Увидел лошадь..."
Окончив младшую школу, Рэймонд признался-таки родителям, что "Хочет кататься на лошадках". Его отвели на ипподром, где мальчику сказали, что "Такой миниатюрный парнишка, несомненно, добьется многого в скачках, но сначала надо выучить азы верховой езды.
"Не составило труда выучиться ездить шагом, рысью, галопом, прыгать препятствия. Но я был слишком юн для профессионального жокея. Поэтому несколько лет - практически до окончания школы - я "ошивался" в конкуре. Выиграл пару стартов, а по получении документа об окончании полного среднего образования - был таков, ушел в скачки".
Успех будто поджидал его за углом. Первые же скачки Рэй выиграл с неплохим отрывом. На тренировках он показывал великолепные результаты, тренера боролись за право стать его наставником. Но сам по себе юноша был потерян: родители настаивали на получении другой профессии, брат подогревал желание преуспеть своими победами, а сам Рэй не хотел и на шаг отходить от лошадей.
"Вдруг мне пришло приглашение из Испании. Я сначала не поверил, когда прочитал, что "Новая профессиональная Академия Верховой Езды" приглашает меня в свою сборную по скачкам", но, когда я связался с контактным лицом, мне сказали, что в Академии у меня большое будущее. Нужно только захотеть и приехать... Конечно, я согласился!"
Вскоре он приехал в Испанию, нашел школу, устроился, надеясь оправдать ожидания администрации Академии. тогда он увидел кобылу по кличке Юме но Эгао.
"Я помню, как она посмотрела на меня. Тогда я сказал себе - я хочу выступать на этой лошади. Юме... оказалась добродушной девчушкой, а главное - резвой. Самое интересное, что сразу после того, как я на ней проехал, хозяйка конюшни в голос с главным тренером сказали "Эта лошадь должна быть твоей!" Вот так мы и начали свой путь к вершинам..."

Внешность:

Рост: 168 см | Вес: 498 кг | Масть: Доминантно Белая
Уловив ее, ваш взгляд не захочет отпускать это прелестное существо: создастся какая-то тяжесть на душе, что вот-вот, один взмах ваших ресниц - и она рассыплется на части или испарится, будто поток света, яркий и чистейший луч среди серого неба. Маленькая, тонкая, как будто игрушечная лошадка прямо из вашей самой сокровенной детской мечты. Белоснежная, утонченная, добрая и близкая вам по духу с самого первого взгляда. Тонкие скаковые ножки держат хрупкую фигурку, на вид она очень худая, что свойственно представителям ее вида конного спорта, но все же в ее случае является каким-то особенным. Шея невысокая, косой выправки. Сухая, но на вид слабоватая. Ее бы никогда не взяли в скачки, наверное, не верь в нее тот, кто вложил в нее веру, кто был первым, поверившим в нее. Почему поверил? Потому что она волшебна: один шаг или такт галопа - и ваши взгляды прикованы. А ее взгляд. У кобылы глубокие черные глаза, и когда она смотрит на вас прямо испод белоснежных ресниц, будто покрытых инеем, все переворачивается внутри вас. Эта лошадь может и просить, и убеждать, и приглашать к себе одним лишь взглядом. Ноздри широкие, нос розоватый. Несуществующая, но стоящая прямо перед вами. Как прекрасный пегас, что, летя по треку резвым карьером, невообразимейшим образом заставляет всех вокруг поверить, что у лошади могут быть крылья...

Характер:

Любая жизнь, любое действие, любая эмоция зарождается в глубинах души, где-то в непостижимости самого себя, там, куда не заглянет ничто порочное. Как раз оттуда мы и начнем ее описывать. Светлая, чувствительная до всего, она словно героиня несуществующей лирической книги. Настолько тепла ее душа, настолько она жаждет расположения к каждому, желания помочь и поддержать. Она готова случать, готова познавать и помогать, словно ваш личный ангел-хранитель. Как, по ее мнению, и должно быть. Как, по ее мнению, помогли и ей. Вторая черта ее истинного я - вера. Она верит во все и во всех. Для нее все возможно, чего бы оно ни стоило. Для нее реальность рассыпается в щепки, когда перед кем-то путеводной звездой сияет самая заветная греза. И так же ко всему стремится она: через тернии - к самому заветному, на фоне чего меркнет любая мука.
Но она молчалива. Она не подходит первой. Боится? Знать бы. Порой бывает, сторонится других лошадей, стоит в сторонке, сжимаясь, будто не желая видеть никого. И все, что нужно, чтобы это прекратить - подойти и улыбнуться. Ее вера в улыбку безгранична. Покажите ей хоть как, что вы в ней заинтересованы, что нуждаетесь в ней - и она никогда не отвернется. Она старается быть светом для всех, всегда стремится к другим, хотя и стесняется, порой замыкается, сама не понимая, что происходит. Но если она осмелится подойти к вам - будьте уверены, что она предана вам каждой клеточкой своего тела.
Такой ее видят лошади. Что касается людей, то с ними она тоже очень добра и трепетна. Любого человека встречает тепло и радушно, однако скромно: стоит и смотрит, но редко сама подойдет, если не протянуть руку. В этом ее душа: ей надо знать, что она нужна. После этого она будет идти за вами, не боясь ничего. Единственное: ни в коем случае нельзя предавать ее! Существует суждение, что лошади не умеют плакать. Оно глупо, воистину. Возможно, глаза и не выдают порой ее боли, но сердце обливается кровью так сильно, что видимо каждому, как тяжелеет ее грудь, как начинает сипеть, чувствуя, что от нее отвернулись. Оставаясь наедине с болью, она начинает угасать. Ее нужно спасать - такой ее создала природа.
Но в ее жизни есть самое главное - стремление. Почему она в спорте? Слабая, неприметная - она всего добилась собственным упорством. Она любит бег, любит скорость - и страстно жаждет быть быстрее,
выше, сильнее. В этом еще одно ее чудо. Она умеет летать.
Что касается управлением этой лошадью, то она очень чувствительна на команды. Достаточно немного наклонить корпус или потянуть повод - и она уже начинает искать то, чего вы требуете. На галопе скакать на ней - одно удовольствие. Мчится стрелой, ровно и прямо к цели, за вами лишь сидеть ровно и мудро направлять ее. Рысь ее не очень удобна. Будучи скаковой лошадью, кобыла просто не является приспособленной к этому аллюру. Поэтому он у нее "прыгучий", удовольствие от него едва получишь. Юме - мастер галопа и взаимопонимания. Скорость развивает поразительную, но нельзя давать ей погубить себя этой скоростью. Она отдается всаднику, чувствуя в то же время ответственность - нужно уметь привести эти две противоположные силы к абсолютной гармонии. Вот и секрет ее идеального всадника.

Биография:

Юме родилась на севере Японии, на одно из конезаводов, специализирующихся на скаковых лошадях. Жеребенком она была хиленьким, хотя, как ни странно, родилась от здоровой и крепкой матери в паре с отцом-чемпионом. Маленький худенький жеребеночек - заводчики даже посмели полагать, что малютка может не выжить, учитывая суровость времени года, в которое она родилась. Но малышка более или менее окрепла, будучи неразлучной со своей матерью, которая холила и лелеяла своего первенца. Мать любила Юме но, какой бы слабой и бесполезной она не была. Наверное, это вселило в малышку веру в лучшее. Она, несмотря на свою физическую форму, была активной, бегала и резвилась даже, наверное, больше остальных жеребят, пытаясь одержать победу в любой игре, в любом состязании. И частенько ей это удавалось.
Тогда ее заметил юный конный спортсмен с конного завода - Хоширу Хината. Он был одним из учеников здешнего жокея. На заводе была своя команда из всадников, а те, в свое время, могли обучать молодое поколение, которому предстояло перенять их важные должности со временем. Хината делал большие успехи в спорте, поэтому учитель разрешил ему попробовать вырастить любую скаковую лошадь. Он показывал Хоширу многих перспективных молодых лошадей, однако Хината не соглашался взяться за них. Когда учитель спросил его "Какую же лошадь тогда ты хочешь?", Хината хмыкнул и указал пальцем в сторону загона, где гуляла полуторогодовалая Юме но Эгао. "Хочу воспитать ее!" - сказал он, - "Я вижу в ней скорость, я вижу в ней победу."
Юме тогда не пользовалась популярностью ни у людей, ни у лошадей. Первые считали ее слабоватой для Спорта Королей, а копытные - отсталой, ведь их уже, пусть и понемногу, но начали готовить к предстоящей спортивной карьере. На плечи белоснежной лошадки легло немало бед. В нее не верили люди, она была слаба от рождения, многие не считали нужным даже садиться на нее. Любая другая лошадь бы замкнулась в себе, и Юме была, сказать по правде, близка к этому. Именно тогда перст судьбы указал на нее. В леваду, где она гуляла с матерью и прочим молодняком, который, в отличие от нее, отдыхал после тренировок, вошел Хоширу Хината. Со страхом в сердце стоящая посреди левады белоснежная кобыла обмерла, из последних сил надеясь, что наконец-то человек пришел за ней. Несколько секунд все было до боли статично. Хината не знал, чего ожидать от лошади, которая ни разу так и не попала в руки к человеку. Шепот, громкое дыхание взволнованной Юме, медленно поднимающаяся вверх рука Хинаты - вот он, ее луч надежды. Белоснежная кобыла медленно пошла к семнадцатилетнему мальчишке, которому предстояло стать ее первым воспитателем и жокеем. Носом она прильнула к ладони Хоширу, а внутри ее скромной, но счастливой души, робким гугуканьем прямо из сердца прозвучало теплое: "Спасибо..."
Начались упорные тренировки - кобыле предстояло нагнать своих сверстников. А нагрузка росла. Пытаясь умеренно распределять тренировочные упражнения, Хината не мог не учесть ее физического состояния. Однако под руководством своего учителя он выходил ее, привив любовь к скачкам, любовь к скорости и победе, которую юноша увидел в ней сразу. Как спортсмены они росли вместе, становясь лучшими друзьями.
И вот наступил первый экзамен. Скачки местного уровня. На Юме, конечно, никто не ставил, хотя в народе и ходили слухи, что кобыла росла крепкой и способной. Никто не хотел рисковать.
Первая публика. Первое беспокойство. Первая борьба с паникой. Первый выстрел. Первый карьер. Три поворота. Резвый аллюр. Личный рекорд. Первый обгон. Первый финиш... Первая победа!
Она заявила о себе. И тогда понеслась скачка за скачкой, приносящая Юме и ее жокею славу и, не будем скрывать, их первые деньги. Жизнь текла своим чередом. Таким образом, с четырех до шести лет она могла считаться настоящим Чемпионским Чудом для своей страны, да и для соседних стран, которые не обошли своим вниманием успехи молодой "неперспективной по предсказаниям" лошади.
Но потом все рухнуло.
Хинату попросили проскакать на скачках на другом коне. Юме знала его - прыткий и бойкий, он мог растоптать всадника в порыве страсти, рвения к победе. Он не думал о всаднике - это пугало белоснежную лошадь. Когда Хината заглянул к ней после последней тренировки, Юме долго не отпускала его. Она чувствовала, что что-то пойдет не так. Что-то перевернется, когда Хоширу сменит лошадь...
Несколько дней тишины. Юме стояла в деннике, словно статуя. Ничто не могло ее вырвать из запустения, внутренней пустоты, которую она почувствовала, когда где-то в другой точке земного шара прозвучал выстрел. Ее выстрел. И после него, как после сигнала к бедствию. Ни души. Ни шепота. Ни звука.
"Продайте ее! Продайте!" - вдруг услышала Юме голос тренера Хинаты и, вдруг очнувшись ото сна, казавшегося вечностью, рванула к выходу из денника, не веря словам мастера. "Я не смогу видеть, как на его лошади ездит кто-то другой!" - сердце сжалось, когда все люди ушли, а мастер, оставшись наедине с Юме, зашел в денник, заглянул ей в глаза, чуть не плача. "Прости меня, Хината..."
"Самая успешная скаковая пара Японии рискует больше никогда не выйти на трек. Выступая на норовистом жеребце Английской Чистокровной породы, Хоширо Хината не справился с управлением резвого коня и, заходя на последний поворот, упал с лошади, получив тяжелую травму головы и грудной клетки. Один из жеребцов, скачущих позади идущего пятым из восьми скакуна Хоширу, наступил на молодого жокея задней ногой. Удар был сильным и пришелся на нижние ребра молодого человека. Врачи и близкие скрывают диагноз Хоширу Хинаты от СМИ. Они лишь утверждают, что Хината никогда не вернется в конный спорт. Какова будет судьба молодого жокея и молодой кобылы Юме но Эгао - не известно", - сообщала в день трагедии ведущая локального новостного канала.
После этого она была продана за границу в Испанию. Так и оказалась в Академии Английской Езды. Так и была предпринята мастерами Академии попытка вернуть непредсказуемо перспективную лошадь на трек.
"Я не знаю, как он это сделал. Но ты помни, что ты не должна сдаваться - он бы этого не хотел. Я вижу его в тебе, потому мои глаза наполняют слезы. Он видел в тебе то, к чему я был слеп. Не забывай этого, Юме. Не забывай о его стараниях, выходя на трек и слыша выстрел... Прости меня... Прощай." - Тренер Хоширу Хинаты, последний день жизни Юме но Эгао в Японии.

0


Вы здесь » Across the Universe: Riding the Sunshine » Пряничные Человечки » action vol.1 "Alma gemela"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно